Кузбасские тяжелоатлеты везут 9 медалей с Кубка России

Успешно выступили девять спортсменов из Кузбасса на российских соревнованиях в Орле. Наши мужская и женская сборные также заняли вторые места в командном зачете, уступив только столичным тяжелоатлетам, сообщают VSE42Новости.

Девять медалей привезли наши земляки с Кубка России. Так, у женщин, «золото» досталось спортсменке из Анжеро-Судженска Ксении Анисимовой. Она оказалась сильнейшей в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 205 кг. «Бронзу» завоевала ленинск-кузнецкая тяжелоатлетка Елена Биршкис, в категории до 58 кг с суммой двоеборья 189 кг, ещё одно третье место принесла команде в весовой категории до 75 кг с суммой двоеборья 207 кг. Наталья Усольцева тоже из Анжеро-Судженска.

Мужская сборная выступила не менее достойно. Первое место в весовой категории до 62 кг с суммой двоеборья 253 кг занял прокопчанин Антон Дунин. Также победителями кубка стали новокузнечанин Сергей Петров - в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 303 кг, и Максим Муллахметов из Киселевска в весовой категории до 105 кг с суммой двоеборья 382 кг.

«Серебром» завершил выступления березовский спортсмен Дмитрий Стригав в весовой категории до 77 кг, сумма двоеборья - 325 кг. «Серебро» также завоевал гурьевский спортсмен Алексей Селютин в весовой категории свыше 105 кг с суммой двоеборья 385 кг. Третьим в весовой категории до 94 кг стал новокузнечанин Георгий Купцов с суммой двоеборья 343 кг.